インペリアル大濠

  • 福岡県福岡市中央区今川一丁目

  • / 唐人町駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 5階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.3
フェア

推定相場価格より0.6%割高

販価
3,180万円
52.5万円/㎡
相場
3,161万円
52.2万円/㎡
2,319
2,880
3,442
4,004
AI査定結果
推定相場価格
3,161万円
52.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,880万円〜3,442万円
47.5万円/㎡〜56.8万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
インペリアル大濠
3,180万円(52.5万円/㎡)/ 1階 / 60.58㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は52.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,180万円52.5万円1階 60.58㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は47.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13インペリアル大濠
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅5分 3,180万円52.5万円60.582LDK+S1階 / 5階建 199023RC
2024/03/11南薬院パークマンション
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅4分 2,680万円40.0万円67.013LDK9階 / 10階建 198562SRC
2024/06/14サントーア薬院
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅3分 3,980万円56.7万円70.183LDK6階 / 12階建 北東199532SRC
2026/05/03ロマネスク西公園第7
福岡市中央区港三丁目
大濠公園駅14分 3,490万円50.4万円69.31LDK+S10階 / 12階建 199122SRC
2026/01/16西公園ハウス
福岡市中央区西公園
大濠公園駅15分 2,999万円42.0万円71.383LDK3階 / 5階建 198628RC
2026/05/02ロワールマンション西公園ビュー
福岡市中央区港三丁目
大濠公園駅14分 2,198万円41.3万円53.272LDK5階 / 12階建 南東199043SRC
2025/08/29ダイナコート大濠II
福岡市中央区黒門
唐人町駅2分 3,350万円58.2万円57.62LDK10階 / 11階建 南東198758SRC
2025/11/22プランタン西公園
福岡市中央区西公園
大濠公園駅10分 2,699万円43.8万円61.652LDK2階 / 3階建 西199512RC
2024/07/13アドニス西公園
福岡市中央区西公園
大濠公園駅9分 3,180万円46.8万円683LDK3階 / 11階建 199327SRC
2024/11/06ロマネスク西公園
福岡市中央区港三丁目
大濠公園駅16分 2,790万円40.3万円69.33LDK3階 / 12階建 南東199122SRC
2025/10/17アーバンパレスアクス大濠
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅7分 4,000万円55.2万円72.483LDK7階 / 14階建 199561SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積50.58㎡〜70.58㎡の平均販売価格

所在地福岡県福岡市中央区今川一丁目
交通唐人町駅徒歩5分
築年月1990年
階数5階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション